English (Small Arms)
bedding [correct]; inletting [correct]
DEF: Fit or fitting of a rifle stock with surfaces of the barrel and receiver.
French (Armes légères)
encastrement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Ajustement de la monture d'un fusil avec les surfaces du canon et du boîtier de culasse.
OBS: encastrement : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.