English (Technical Textiles)
covering [proposal]
French (Textiles techniques)
entoilage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Application d'une toile ou d'un tissu sur un subjectile à l'aide d'une colle ou d'un enduit spécial. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: entoilage : terme normalisé par l'AFNOR.