English (Sewing (General))
interfaced [correct, adjective]
French (Couture (Généralités))
entoilé [correct, masculine noun]
OBS: Entoiler. Fixer la toile ou la triplure sur une partie de vêtement afin de lui donner plus de tenue, plus de maintien, plus de résistance à l'usage.