English (Racquet Sports)
work out [correct, noun, specific]
OBS: A collective term. For singular reference, say "work out session".
French (Sports de raquette)
entraînement [correct, masculine noun, generic]
OBS: Le terme «entraînement» est générique en français, d'où le choix d'équivalents en anglais, selon le contexte.
CONT: On procédera [...] à des entraînements spécifiques pour améliorer un coup précis dans une situation donnée.
PHR: Manuel, séance d'entraînement.