English (Law of Obligations (civil law))
common undertaking
French (Droit des obligations (droit civil))
entreprise commune [correct, feminine noun]
DEF: Personne morale constituée par décision du conseil en raison de son importance primordiale pour le développement de l'industrie nucléaire.