English (General Scientific and Technical Vocabulary)
reverse
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
envers [masculine noun]
OBS: gabarit, ainsi appelé parce qu'il est raillé en profil inverse de l'ouvrage auquel il est destiné