English (Leather Bags, Baggage and Satchels)
shoulder pad [correct]
French (Maroquinerie et malleterie)
épaulière [correct, feminine noun]
DEF: Sorte de coussinet dans lequel passe la bandoulière d'un sac ou d'un étui; il empêche la courroie de glisser et protège l'épaule.