English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
rock scaling
French (Voies ferrées)
décapage des rochers [masculine noun]; épierrement [masculine noun]
OBS: Il s'agit de prévenir les éboulements en enlevant du roc ou des pierres des parois de tranchées où passent une voie ferrée.