English (Railroad Maintenance)
rock scaling
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
épierrement [masculine noun]
OBS: Il s'agirait de prévenir les éboulements en enlevant du roc ou des pierres des parois de tranchées où passe une voie ferrée.
OBS: entretien de la voie.