English (Surveillance and Formalities (Air Transport); Paramilitary)
survey unit
OBS: for a plane crash.
French (Contrôles et formalités (Transport aérien); Paramilitaire)
groupe d'enquête [masculine noun]; équipe d'enquête [feminine noun]; équipe d'enquêteurs [feminine noun]
OBS: lors d'un écrasement d'avion.