English (Tolerances and Modular Co-ordination (Construction); Industrial Design)
upper deviation [correct]; maximum deviation [correct]
French (Calcul, tolérances et modulation (Construction); Dessin industriel)
écart supérieur [correct, masculine noun]; ES [correct, masculine noun]
DEF: Différence entre la dimension maximale et la dimension nominale.