English (Currency and Foreign Exchange)
ESA [correct, standardized]
OBS: Alphabetic funds code, standardized by ISO for 'A' Accounts, which are foreign accounts in pesetas for payments in Spain.
French (Politique monétaire et marché des changes)
ESA [correct, standardized]
OBS: Code alphabétique pour la représentation de type de fonds, qui a été normalisé par l'ISO. Ce code représente les comptes 'A', qui sont des comptes étrangers en pesetas pour effectuer des paiements en Espagne.