English (Paleontology; Botany)
stellate [correct]
OBS: Star-like.
French (Paléontologie; Botanique)
étoilé [correct]
OBS: [Se dit d'une] corolle dont le limbe possède des divisions à la fois étalées en rond et très aiguës.