English (Phraseology; Translation (General))
for consideration [correct]; for your consideration [correct]
French (Phraséologie; Traduction (Généralités))
à l'étude [correct]; pour étude [correct]; prendre connaissance [correct]; pour examen [correct]; se pencher sur [correct]; soumettre à votre réflexion; aux fins d'étude [correct]; à prendre en considération [correct]; soumettre à l'étude [correct]