English (Surveys (Public Relations))
audience research [correct]; audience study [correct]
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques))
étude d'audience [correct, feminine noun]; recherche sur le public [correct, feminine noun]; recherche sur l'auditoire [correct, feminine noun]