English (Ecosystems)
exportation
French (Écosystèmes)
exportation [correct]
DEF: Mouvement des matières vitales vers l'extérieur d'un écosystème.
CONT: Prélèvement et exportation d'un peuplement d'épicéa de classe I [...] en kg/ha/an.