English (Glassware)
sliding window [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Objets en verre)
fenêtre coulissante [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.