English (Military (General))
vision slit [correct]
French (Militaire (Généralités))
fente de visée [correct, feminine noun]
CONT: Fente de visée, ménagée dans le blindage d'un char et munie d'appareils optiques permettant l'observation du terrain.
Spanish (Militar (Generalidades))
mirilla [correct, feminine noun]