English (Currency and Foreign Exchange; Stock Exchange)
outright [correct, adjective]
DEF: Said of a sale not offset by a repurchase agreement, or a purchase not offset by a resale agreement.
French (Politique monétaire et marché des changes; Bourse)
fermé [adjective]; non compensé [adjective]
OBS: fermé; non compensé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.