English (Oil Production; Oil Drilling)
pull a well [correct, verb phrase]
DEF: To remove rods or tubing from a well.
French (Production pétrolière; Forage des puits de pétrole)
abandonner un puits [verb phrase]; fermer un puits [verb phrase]
OBS: (en récupérant le tubage et l'équipement de pompage).