English (Artificial Intelligence)
closure [correct]
French (Intelligence artificielle)
fermeture [correct, feminine noun]; clôture [correct, feminine noun]
DEF: Dans un alphabet de symboles, réunion d'un ensemble et des séquences dérivées de ses éléments, y compris la séquence vide. L'ensemble de séquences non vides en constitue la fermeture positive
CONT: Clôture existentielle, fermeture réflexive, fermeture universelle