English (Surveying)
closure of a traverse [correct]; closure [correct]
OBS: a traverse is a connected series of straight lines on the earth's surface (called legs). A closed traverse is made by returning to the starting point.
French (Arpentage)
fermeture de cheminement [correct]
DEF: La dernière visée faite du point de station qui précède le point "extrémité" du cheminement (visée directe) ou faite de ce point extrémité sur la dernière station (visée inverse).