English (Building Hardware; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
iron fitting; fitting of hardware; fitting of furniture
French (Quincaillerie du bâtiment; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
ferrage [correct, masculine noun]
DEF: Mise en place, sur les portes et fenêtres, des organes métalliques et ferrures de rotation (gonds, paumelles, pentures, pivots, etc.), de condamnation (crémones, espagnolettes, verrous, serrures, ferme-impostes, etc.) ou de consolidation (équerres).
PHR: Ferrage de porte, de fenêtre.
Spanish (Artículos de ferretería para la construcción; Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
herraje [masculine noun]