English (Railroad Maintenance)
iron work [proposal]
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
ferrage [masculine noun]
CONT: VDRL-80, 24 février, no 1731, p.5. La section ferrage comprend trois équipes "ferrage" dont les agents sont appelés à travailler directement sur les véhicules; ils procèdent aux réparations des organes de choc et traction, des accessoires de châssis et de caisse.