English (Informatics)
prototype drawing; seat file
French (Informatique)
fichier du dessin de base [masculine noun]; fichier de base [masculine noun]; dessin de base [masculine noun]; fichier du dessin prototype [masculine noun]; dessin prototype [masculine noun]
DEF: Fichier d'un dessin constitué de l'environnement de départ pour la réalisation d'autres dessins.
OBS: Le fichier du dessin de base comprend, notamment, des couches, des cartouches et des paramètres de visualisation.