English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
design file; layout file; design rule file
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
fichier de conception [masculine noun]; fichier de dessin [masculine noun]
DEF: Fichier informatisé stocké sur bande magnétique, issu du travail de conception et de dessin des circuits, et contenant la description graphique du circuit et de ses composants.