English (Food Industries; Commercial Fishing)
filleting machine [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Pêche commerciale)
fileteuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine servant à lever les filets de poisson pour la vente ou la mise en conserve.
Spanish (Industria alimentaria; Pesca comercial)
fileteadora [feminine noun]