English (Engines (Motor Vehicles))
full-flow oil filter [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
filtre à huile sur circuit principal [correct, masculine noun]; filtre à huile à filtration totale [correct, masculine noun]
OBS: Localisation du filtre à huile. Il est monté soit sur le courant principal de graissage, soit sur le flux secondaire. Dans le premier cas, l'huile bénéficie d'une filtration totale (...)