English (Audiovisual Techniques and Equipment; Semiconductors (Electronics))
frame interline transfer [correct]; FIT [correct]
DEF: A ... CCD [charge coupled device] technology, which dramatically reduces vertical smear ...
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Semi-conducteurs (Électronique))
transfert d'image interligne [correct, masculine noun]; FIT [masculine noun]
DEF: Technologie propre aux capteurs CCD (dispositif à transfert de charge) qui permet de réduire de façon significative les bavures verticales.