English (Land Forces)
Lebanese Forces
French (Forces terrestres)
Forces libanaises [feminine noun]; FL [feminine noun]
DEF: Milices chrétiennes unifiées du Liban.
OBS: Source : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.