English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
exploratory hole [correct]
OBS: Underground nuclear explosions.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
forage de reconnaissance [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.