English (PAJLO; Law of Evidence)
trifling weight [correct]; trifling probative value [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
force probante négligeable [correct, feminine noun, standardized]; valeur probante négligeable [correct, feminine noun, standardized]
OBS: force probante négligeable; valeur probante négligeable : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).