English (Food Industries; Cheese and Dairy Products)
rind formation [proposal]
French (Industrie de l'alimentation; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
formation de la croûte [correct, feminine noun]; croûtage [correct, masculine noun]
CONT: Levures d'arôme. Ces levures sont destinées à améliorer l'arôme des fabrications de fromages à pâte molle (...) Elles peuvent être également utilisées pour le croûtage des fabrications de fromages à croûte.