English (Training of Personnel; Education Theory and Methods; Internet and Telematics)
Internet-based corporate training [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques; Internet et télématique)
formation d'entreprise sur le Web [see observation, feminine noun]
OBS: formation d'entreprise sur le Web : Le Bureau de la traduction préconise dans sa Recommandation linguistique révisée en 2013 la majuscule initiale lorsque «Web» est employé seul, en tant que nom.
Spanish (Capacitación del personal; Teorías y métodos pedagógicos; Internet y telemática)
formación empresarial por Internet [feminine noun]