English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
just-enough, just-in-time training [correct]
CONT: Krystal also plans to develop prescriptive learning assessments that can generate dynamic courses that provide "just enough, just in time" training.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
formation juste assez, juste à temps [correct, feminine noun]; formation juste assez et juste à temps [correct, feminine noun]; formation juste assez, juste-à-temps [correct, feminine noun]
CONT: Voilà pourquoi la formation sur le Web s'avère un choix judicieux : accès facile, flexibilité, normalisation, motivation des employés en apprentissage, nouveautés, créativité, formation «juste assez» et «juste à temps».
CONT: Optimiser les coûts par une formation «juste assez, juste à temps.»
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
formación justo a tiempo, sólo lo necesario [feminine noun]