English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
fail-and-practice training [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
formation par la pratique [correct, feminine noun]
CONT: Se former à l'informatique et à la bureautique. Formation par la pratique pour étudier rapidement et aisément les fonctionnalités de l'informatique et la bureautique. Vous souhaitez vous former simplement, rapidement et de façon interactive? Vous souhaitez décider vous-même ce que vous voulez apprendre et dans quel ordre, le premier ouvrage visuel d'initiation à l'informatique dont vous êtes le héros, est le livre qu'il vous faut.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
formación por medio de la práctica [correct, feminine noun]; formación por la práctica [correct, feminine noun]