English (Printed Circuits and Microelectronics)
bond shape
OBS: IC technology
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
forme [feminine noun]
CONT: Dans le cas des bossages de soudure, une optimisation de forme est effectuée par commande suivant l'axe z.