English (Botany)
fossula [correct]; fossule [correct]
DEF: A small groove.
French (Botanique)
fossette [correct, feminine noun]; fossule [correct, feminine noun]
DEF: Petite cavité que l'on remarque, notamment sur la surface de certaines graines.