English (Textiles: Preparation and Processing; Tools and Equipment (Textile Industries); Wool Industry)
fulling machine; fulling mill
OBS: a -- that takes care of entire cuts or pieces of cloth at the one time.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile); Industrie lainière)
fouleuse
OBS: les pièces de lainage sont placées dans une --, machine garnie de cylindres et de maillets où le tissu est frotté et compressé