English (Furnaces and Ovens (Metallurgy); Refractory Materials (Metallurgy))
bogie furnace [correct]
DEF: A heat-treatment or reheating furnace in which the stock to be treated is placed on a bogie.
French (Fours (Métallurgie); Matériaux réfractaires (Métallurgie))
four à chariot [correct, see observation, masculine noun]; four à sole mobile [correct, masculine noun]
DEF: Four de traitement thermique ou de réchauffage dans lequel les produits à traiter sont placés sur un chariot.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).