English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating); Steel)
pit furnace
French (Fours et chaudières (Chauffage); Acier)
four pit [correct, masculine noun]
DEF: four en forme de fosse (...) dans lequel ou réchauffe à température correcte et uniforme, pour le dégrossissage, des lingots provenant de l'aciérie.