English (Cooking Appliances; Restaurant Equipment)
food warmer
OBS: [The] principal use [of the microwave oven] will probably be for reheating frozen foods that have already been cooked ...
French (Appareils de cuisson des aliments; Équipement (Restaurants))
four à désurgeler [masculine noun]; four à réchauffer [masculine noun]
OBS: [...] le four à micro-ondes permet de réduire considérablement le temps de cuisson, de désurgeler et de réchauffer facilement. Dans ce four miracle, seuls les aliments sont chauffés [...]