English (Animal Diseases)
interdigital dermatitis of cattle [correct]
OBS: A foot disease not to be confused with footrot of cattle.
French (Maladies des animaux)
fourchet [correct, masculine noun]; dermatite interdigitée du bovin [correct, feminine noun]; fic interdigité [correct, masculine noun]
DEF: Phlegmon du tissu conjonctif sous-cutané entre les deux onglons des bovins [...]
OBS: Le fourchet se développe souvent à la suite d'une blessure ou d'une inflammation chronique de la peau qui recouvre le ligament interdigité.
OBS: Le fourchet atteint aussi les ovins et les caprins (d'après le Grand Larousse encyclopédique).
OBS: Ne pas confondre avec le panaris interdigité ("footrot").
Spanish (Enfermedades de los animales)
dermatitis interdigital [correct, feminine noun]