English (Eating Utensils and Cutlery)
fish fork [correct]
DEF: an individual 4-tined fork larger than a salad fork that is used with an individual fish knife in eating fish.
French (Couverts et coutellerie)
fourchette à poisson [correct, feminine noun]
CONT: fourchette : Ustensile de table qui se termine par deux, trois ou quatre (...) dents, et dont on se sert pour prendre et porter à la bouche les morceaux qui sont dans l'assiette. Fourchette à fruits, à huîtres, à poissons.