English (Police; Penal Administration; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
patrol wagon [correct]; Black Maria [correct]; paddy wagon [correct]
DEF: An enclosed police wagon or motor truck used to carry prisoners.
French (Police; Administration pénitentiaire; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
panier à salade [correct]; voiture cellulaire; fourgon cellulaire [correct]
DEF: voiture cellulaire pour le transport des prisonniers.