English (Phraseology; Foreign Trade; Market Prices; National and International Economics)
low-cost supplier
French (Phraséologie; Commerce extérieur; Prix (Commercialisation); Économie nationale et internationale)
exportateur à faible prix de revient [masculine noun]; fournisseur à bas prix [masculine noun]; fournisseur à bas prix de revient [masculine noun]; fournisseur à faible coût de production [masculine noun]; fournisseur à faibles coûts [masculine noun]; fournisseur bénéficiant d'un coût de production faible [masculine noun]; fournisseur bon marché [masculine noun]; pays offrant des produits à bon marché [masculine noun]; producteur à bas prix de revient [masculine noun]; producteur à bon marché [masculine noun]; producteur à faibles coûts [masculine noun]