English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
positive feeder [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
alimenteur positif [correct, masculine noun]; fournisseur positif [correct, masculine noun]
OBS: alimenteur : Technique. Qui alimente, pourvoit [...] Alimenteur automatique. On a proposé de remplacer l'anglicisme feeder (dans certains emplois) par alimenteur.