English (Government Contracts; Special-Language Phraseology)
digital product and service provider [correct]
CONT: This standard defines a framework for organizations evaluating the suitability of digital product and service providers using "challenge-based" criteria. This methodology requires organizations sourcing digital, technological, research-based and defence products and services to illustrate desired outcomes rather than issuing prescriptive requirements.
French (Marchés publics; Phraséologie des langues de spécialité)
fournisseur de produits et de services numériques [correct, masculine noun]; fournisseuse de produits et de services numériques [correct, feminine noun]
CONT: Cette norme définit un cadre pour les organisations évaluant l'adéquation des fournisseurs de produits et de services numériques en utilisant des critères «fondés sur les défis». Cette méthodologie aide les organisations à s'approvisionner en produits et services numériques, technologiques, basés sur la recherche et de défense en illustrant les résultats souhaités, plutôt que d'émettre des exigences normatives.