English (Animal Feed (Agric.))
better performance forage
French (Alimentation des animaux (Agric.))
fourrage aggloméré
OBS: Divers types: a) compactés: par passage sans broyage préalable dans une presse munie d'une filière; b) comprimés : agglomérés sans broyage dans une presse à piston; c) condensés: agglomérés par passage après broyage dans une presse munie d'une filière ann. Zootech., 1972, 21, (1), p.107 r R. Ar. (26 oct. 1972)