English (Glaciology)
fractionizing
French (Glaciologie)
fractionnement [masculine noun]
OBS: Brochu écrit : «le fractionnement est la dimension ou la grosseur des morceaux de glace» (étude géographique 24, p. 90)
Spanish (Glaciología)
fraccionamiento [masculine noun]