English (Taxation; Operating Systems (Software))
cost splitting [correct]
DEF: Method used to split planned and actual dollars by direct activity types.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
fractionnement [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de répartition des montants budgétisés et réels par type d'activité directe.