English (Translation)
breakable
French (Traduction)
fragile
CONT: revêtu de la mention «fragile» (Harrap)
OBS: L'Académie répare parfois des oublis; ainsi cassable, «qu'on peut casser aisément», et cathédrale, «église épiscopale», ont enfin été jugés dignes de figurer dans le Dictionnaire.