English (Labour and Employment; Working Practices and Conditions)
travel expenses [correct]; travel costs [correct]; travelling expenses [correct]; en route expenses [correct]
French (Travail et emploi; Régimes et conditions de travail)
frais de déplacement [correct, masculine noun, plural]; frais de voyage [correct, masculine noun, plural]; coûts de déplacement [correct, masculine noun, plural]; frais de route [correct, masculine noun, plural]
DEF: Frais engagés par un employé qui est obligé de se déplacer en dehors de son lieu de résidence pour exercer ses fonctions.
OBS: Les termes «frais de déplacement» et «frais de voyage» désignent également les coûts engagés par l'entité pour le transport et le séjour à l'extérieur de son personnel.
Spanish (Trabajo y empleo; Prácticas y condiciones de trabajo)
gastos de viaje [correct, masculine noun, plural]